Пятница, 29 Мар 2024
Главная » Слова от сердца » Чувства от сердца » Как обрести любовь

facebook-sm  lj-sm  mail 

Как обрести любовь

Полюби нас в черненьких, а в беленьких и всяк полюбит.

(Русская пословица).

Истинная любовь - это ваша душа. Поэтому, когда встречают любимого\любимую говорят "душа моя". Истинная любовь это есть счастье. Это любовь которая возвышает вас, учит вас и пробуждает. Только такая любовь "истинная". Она ничего не просит, не ждет, и никогда не престает

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". Новый Завет. Первое послание к Коринфянам, апостол Павел.

Многие люди ищут любовь даже когда нашли ее. Они продолжают искать любовь в других людях. Меняют любовь. Но любовь так и не находится. Потому что люди в основном живут и любят в астральном теле (тело эмоций). А любовь живет выше и чтобы ее достать надо расти к душе.

Вырасти, значит встать на путь БЕЗУСЛОВНОЙ Любви. И начать с того, что любовь высшая не даст вам ничего материального. Высшая любовь может дать только вашей душе, и это духовное богатство, которое не понять ни менталом (умом), ни астралом (эмоциями).

Такая любовь кормит сама по себе - есть с вами ОН\ОНА (объект любви, партнер) или нет. Вы сами и облако, и дождь и земля, которая пьет воду. Вы Единое, цельное существо, которая дает и не перестает давать, потому что источник любви БЕСКОНЕЧЕН! И то состояние самоудовлетворенности, радости бытия, наполненности - это и есть ЛЮБОВЬ высшая, душевная любовь.

Два человека могут любить одинаковой душевной любовью. Но часто в парах один человек любит земной любовью, другой душевной (высшей). Они не понимают друг друга, хотя вроде говорят об одном же.

В таких случаях, один человек помогает другому вырасти через себя, он вытягивает другого на уровень выше. Кармическая любовь, любовь, которая мучает, часто приходит именно для этого. Чтобы заставить любить то, что умом любить НЕЛЬЗЯ. То есть того человека, который вам НЕ ПОДХОДИТ в материальном смысле (деньги, внешность, характер, привычки). Поэтому, вы, наверное, слышали о примерах, когда прекрасная чистая женщина жила годами с не очень прекрасным мужчиной.... пока он в итоге не превращался в такого же прекрасного и чистого, несмотря на то, что шансов у него вроде как не было. В него никто не верил кроме нее, но ее любовь ИСЦЕЛИЛА его. Потому как ЛЮБОВЬ исцеляет ВСЕ! Всегда. Сказка "Красавица и чудовище", сказки о заколдованной царевне, которая просыпается от поцелуя принца, снятие заклятья любовью - ИСТИНА. Сказки учат тайно, как притчи Иисуса.

Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью - только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

"Есть у одного английского писателя произведение: переписка старого беса с молодым племянником, которого он учит приемам искушения людей. И между прочим этот старый бес говорит: Я не могу понять Христа. Он говорит, что любит Свою тварь и оставляет ее свободной. Вот я тебя, бесенок, люблю; это значит, что я хочу тобой обладать, хочу тебя держать в своих когтях, я хотел бы тебя съесть, переварить, чтобы тебя вне меня не было вовсе. О такой любви многие из нас, к сожалению, знают. Тут мы можем почувствовать разницу между таким ложным, лживым понятием любви, которое я только что описал, и любовью, равнозначной свободе. Такая любовь говорит другому: Ты так драгоценен, так прекрасен, так много значишь для меня, что я не имею никакого права тебя ограничивать, кромсать, уродовать. Я всеми силами своего существа буду служить тому, чтобы ты развился в полную меру своих возможностей; я не буду преградой стоять на твоем пути, а буду только следить за тем, чтобы ты не оказался недостойным себя самого, чтобы ты стал в полной мере той красотой, тем чудом, каким ты можешь быть". Митрополит Сурожский Антоний (1914-2003).

Психологи часто разводят людей, если один из партнеров очень сложный. Потому что психолог выводит подсознательное наружу. И человек остается разделённым со своим внутреннем каналом уверенности (интуиция). Он теряет возможность пройти очищение - ад ведь и есть очищение, это не смерть.

Если вы любите и страдаете в любви ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ сами что за любовь у вас сейчас. Если это любовь чувственная и эмоциональная (секс, страсть), то она пройдет сама. Она короткая. Если это любовь ДУШИ, то за нее, в любом случае, нужно бороться, через нее нужно расти. Изменив себя, владея любовью, что вы нашли в себе, вы будете источником трансформации других - учителем любви и ее проводником.

И самое важное....

Такой любовью, настоящей, любить очень сложно. Представьте, если бы из человека стали выращивать БОГА, что бы ему пришлось пройти??? Неыносимый и сложный путь. Часто, вы станете терять веру в себя, а затем в него или ее - в того, кого "любите". Вас будут соблазнять.. Вам будут изменять.. Вы должны будете начиться прощать, принимать, понимать...ОСОЗНАВАТЬ.... Этот путь невозможен без благословения БОГА... Его Воля, ваша вера в Него - необходимое, что требуется. ДАЙ ВАМ СИЛ! "Стучите"... Вам откроют.

Пишите, если вы хотите поговорить об этом.

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com