Четверг, 28 Мар 2024
Главная » Слова от сердца » Чувства от сердца » Кали. Богиня Индии

facebook-sm  lj-sm  mail 

Кали. Богиня Индии

"Мы стояли в длинный очереди в храм Калкаджи (главный храм Богини Кали в Дели). Это была ночь Наваратри (Девять ночей Богини). Люди пришедшие сюда стояли уже более 3-4ех часов.

Одна пожилая женщина маленького роста пришла с семью маленькими детьми. Я стоял в очереди с моими учениками и их родителями, мы говорили о чем-то, одним глазом я наблюдал за этой старушкой. Она безуспешно пыталась встать в очередь перед людьми из линии, но все ее выталкивали обратно. Охрана пожимала плечами, никто не пропускал её перед собой, все ждали уже и так очень долго, никто не желал терять время.

Это была бабушка лет 70-ти, маленькая, с целой вереницей детей. Должен признаться, что она подошла и ко мне. Но мы стояли уже очень долго, и я, как и другие, не пустил ее в очередь. Я подумал: "Почему я должен ждать её? Её и её семерых детей ..."

Внезапно я увидел перед собой, на расстоянии примерно шести метров, мощный поток света. Это было как если бы огромный прожектор спустили с неба на землю, только более еще более сильной мощности. Свет был очень плотным. Из этого света появилась женщина и поплыла по полу. Она была полупрозрачной... в сари, как богиня Брахмачари (одна из форм Богини Дурги), только без сосуда для воды.

Мы были в трепетном ужасе и смотрели на нее пораженные. Мои студенты и их родители согнулись в молитвенном жесте. Было страшно и трепетно одновременно.

Прошли мгновения, она исчезла ....и тогда я заметил, что в то время как она явила себя, каким-то образом, все семеро детей и та старушка оказалась в очереди перед нами.

Я учёный. Я преподаю английский в школе. Но еще я верующий человек. То, что я видел в своей жизни, я ни от кого не слышал. Возможно, ты встречала йогов, которые говорили тебе о своем опыте...Но я не встречал людей, которые мне рассказывали о подобном...

Несколько лет назад я дал обед чтения мантры "ОМ". Я читал эту мантру 11 дней, очень интенсивно, как вдруг мне стало очень плохо. Моя семья собралась вокруг меня, и я предположил, что дело в давлении. Наверное, оно либо поднялось, либо очень сильно упало, я чувствовал себя очень странно.

Моя жена измерила мое давление, но все было в порядке. Тогда мы решили ехать в госпиталь. Там я остался на некоторое время пока мне делали все анализы, но они также оказались в норме. Доктор не понимал причины моей слабости, я буквально валился с ног.
Я провел в постели в течение 20 дней, но ничего не менялось...

И тогда я понял, что мне надо молиться Богини, Матери.. Внезапно в моей голове прозвучал голос: «Внутри твоего тела «ОМ». Моя левая рука сама ударила меня по запястью правой, и я увидел там само-проявленный символ «ОМ». Он был красного цвета, выпученный, как вены на руках. Это был красный "ОМ" размером в монету, и он был ясно различим 2- 3 года, пока не исчез побледнев... Теперь его уже не видно.

Мой несовершенный образ жизни – нечистота, я думаю, стал причиной его исчезновения...Божественное является нам когда мы чисты, и через очищение мы делаем возможным встречу с Богом.. Также точно, таинственный мир Богов отдаляется от нас, когда мы забываем о своей природе, о душе, и тянемся за телесными удовольствиями.

Я не знаю кем я был в прошлых жизнях, почему судьба столь благосклонна ко мне. Я понимаю, что все это было явлено мне, чтобы я верил. Это часть историй, которой я делаюсь с тобой, чтобы ты верила еще больше".

Понедельник, 13 февраля, 2017 года.Дели. Мы сидим в храме Кали, помещении доступном жрецам и работникам храма. На красных диванах передо мной человек, который делится своей "Кали-бхакти" – любовью к Богине Кали. Кали – страшная богиня, покрытая кровью, вуалью из майи,... но когда я в Дели, я всегда здесь, дома с друзьями из храма Богини.

"В Индии мы можем по-настоящему встретить Бога, увидеть его". – Говорит незнакомец, в костюме. - "Я учитель английского, я ученый, но еще я знаю, что существует нечто высшее, чем то, что может быть доказано наукой. Поделись своей историей, и я поделюсь с тобой своей. Что ты видела в своих путешествиях чудесного? ...»

Здесь прошли уже целые годы, здесь мой дом, сюда я привожу мои группы, когда мы начинаем наши путешествия. По понедельникам к главному священнику храма приходят интересные гости, интеллигенция Дели. Инженеры, ученые, астрологи. Иногда они зовут меня в эту красную комнату – маленькую гостиную со стеклянными дверьми, увешанными ликами Богини.Здесь мистерия высшей касты – диван и столик с фотографиями. Богатейшие люди Индии пожимают руку этому священнику, главному жрецу храма Кали, который собственноручно каждый вечер моет здесь пол. Несмотря на множество желающих делать это за него, он выполняет самую черную храмовую работу – уборку. От того, возможно, здесь такая потрясающая энергия.

Эти люди - моя крепость внутри огромного города, здесь , один на один, я делюсь своими историями, собираю чужие...Здесь я за воротами Бхакти - преданной любви к Богу, я внутри храма- я внутри самой себя.

Социальный обмен

Добавить комментарий


Защитный код Обновить

This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com