Пятница, 29 Мар 2024
Главная » Сикким и Дарджилинг » Тур в Сикким (Индия) в марте-апреле 2014

facebook-sm  lj-sm  mail 

Тур в Сикким (Индия) в марте-апреле 2014

Приглашаю вас в новое путешествие в Сикким. Так получилось, что это уже традиционный тур, который я организую весной и осенью каждого года. Индийский штат Сикким - это уникальная земля. Говорят, что Сикким похож на Непал или на Бутан,  но никогда на Индию. В действительности, Сикким самобытен и неповторим. Его природа, люди и религия прибывают в мире со всем миром и временем. Все на этой земле так красиво и гармонично, что уважение к этому краю граничит с поклонением. 

Здесь нет индийской бедности и грязи. Местный народ соединил в себе порядок и естественность, которое выразилось в постоянном присутствии национального "сиккимского", не индийского и не тибетского духа, народа который живет в Индии и говорит на тибетском диалекте. 

Почему этот маршрут самый частый из всех? Возможно, потому что все кто бывал в Сиккиме возвращаются воссторжеными и счастливыми. Кем-бы ни был участник путешествия в Сикким - не важно религиозен он или нет, любит ли он горы, или едет впервые - каждый без исключений чувствует себя здесь СЧАСТЛИВЫМ! Поэтому и я - гид и проводник по этому туру - выбираю снова и снова путешествие в Сикким, вместо других альтернативных маршрутов по Северной Индии или Гималаям

Весна в Сиккиме - это сезон цветения орхидей и родедендронов, расцвета весенний соцветий и трав. Снег уходит и все пронизано теплом и свежестью. Поэтому апрель, очень хорошее время для путешествия в эту часть Индии. 

Маршрут этого путешествия включает сразу несколько важных и интересных населенных пунктов. Дарджилинг - горный курорт и эзотерический центр. Калимпонг - дом Елены Рерих, общества Агни-Йоги. Юксом и Румтек - буддийские деревни, где сразу понимаешь, что буддизм - это не религия, не философия, а образ жизни. 

Поездка в Сикким, это не только горное путешествие и отдых в Гималаях, но и возможность познакомиться с буддизмом, посетить буддийские и тантрические места силы, шаманские озера и древние монастыри. 

Социальный обмен
This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com