Пятница, 29 Мар 2024
Главная » путешествия » Архив путешествий » С 21 февраля'16! Глубоко в Индию!

facebook-sm  lj-sm  mail 

С 21 февраля'16! Глубоко в Индию!

Духовный тур Индию. Священная река Ганга и Гималаи. Рассказы (неформально "лекции") по ведической философии, шиваизму, адвайте-веданте. Определение типа "доши" и назначение соответствующей диеты, рекомендации по пранаяме от доктора Аюрведы. Глубокое посвящение в традицию йоги (философия) - ее различные направления, спорные вопросы, единое и общее в различных течениях. Пять дней в Варанаси - глубокое погружение в этот необычный, самый священный и почитаемый город Индии. Объяснение сакрального значения индуистстких догм, религиозных традиций. Вода, огонь, смерть, рождение. Энергия Шакти и многое другое. Необычное путешествие для тех кто ищет, для тех кто находится "в стадии перемен" , кто хочет познать глубину Индии в нетуристическом формате. Духовное, глубокое путешествие!

Ближайшие даты: 22 февраля - 4 марта 2016

БЮДЖЕТ: 1250 дол Завтраки, проживание, переезды и внутренние перелеты включены! Отдельно оплачиваются международный перелет, виза, ужины (4-8$\день) личные расходы. Консультация доктора аюрведы. Переезд Ришикеш-Варанаси ночным поездом (формата "2 АС" или "3 АС").

Истине нельзя научить. Вы должны найти ее сами, найти ее для себя, в себе, сами. Мы можем "собрать" ваш личный опыт в Индии, сконцентрировать его, помочь осмыслить. Вся философия йоги, мистика Индии строится на личном опыте и отрицает какую-то либо теорию. Мы попробуем вдохновить вас на личное перобразование - совершить личный опыт.

Прилет в Дели. Отдых в отеле. День в Дели.

День 2. Ранний переезд в Ришикеш на такси. Остановка в отеле. Знакомство с Гангой.

Прогулка по набережным и мостам. Знакомство с Гангой и ночным ветром. По желанию омовение в чистой горной реке на очень живописном диком берегу реки.

День 3. Знакомство с нашим доктором Аюрведы. Консультация, определение ведущей доши. Персональный тренинг по пранаяме. По желанию массаж. Целый день мы проводим в консультационном аюрведическом центре. Гуляем по Ганге. Посещаем ашрамы и древние храмы Шиве.

День 4. Посещение пещеры Васиштхи. Храм Деви на горе.

День 5. Ришикеш. Свободное время, шоппинг. Ганга. Ночной поезд из Харидвара в Ришикеш.

День 6. Варанаси. Прибытие в город. Заселение отель. Прогулка по гхатам. Ужин в потрясающе "вкусном" кафе.

День 7. Варанаси. Встреча рассвета на лодках. Церемония кремации. Прогулка по узким улочкам "Старого города" - Каши. В тот день очень много говорим о Шиве, философии йоги.

День 8. Варанаси. Посещение Сарнатха (место Будды, здесь он давал первую лекцию после того как обрел просветление). Целый день в Сарнатхе Знакомство с философией Буддизма и Джайнизма (здесь же храмы Джайнов).

День 9. Варанаси. Храмы древнего города. Храм Шакти, находящийся в 50 км от Каши. Посещение университета Варанаси.

День 9. Варанаси. Переезд в Пури. Выезд из Варанаси в Пури. День в Пути.

Социальный обмен
This site uses encryption for transmitting your passwords. ratmilwebsolutions.com